headerbildneu.png

Sprechstundenliste der BS1 für das Schuljahr 2016/2017

Name der Lehrkraft Tag Uhrzeit Tel-Nr.
Abenath Barbara Mittwoch 10:30 - 11:15
305-40263
Anderlohr Peter     Donnerstag 11:15 - 12:00 305-40160
Baldes Michael --- nach Vereinbarung
Bauer Thomas  --- nach Vereinbarung 
Bednarz Elke Dienstag 13:30 - 16:00 305-40103
Bergmeister Josef Dienstag 09:25 - 10:10 305-40247
Berkau-Renner Sabine Dienstag 07:5 - 08:40
305-40262
Brandl Bianca Mittwoch 09:25 - 10:10  305-40111 
Brunner Christian Mittwoch 13:30 - 14:15 305-40203
Daum Brigitta Mittwoch 12:45 - 13:30 305-40247
Dietl Thomas Mittwoch 09:25 - 10:10 305-40181
Döllinger Bernd Mittwoch 10:30 - 11:15 305-40263
Dußmann Karl --- nach Vereinbarung 305-40246
Eberl Franz       Mittwoch 12:45 - 13:30 305-40181
Eichenseher Reinhard Montag 10:30 - 11:15 305-40180
Ellmauer Marion  ---  nach Vereinbarung
Emek Nuray ---  nach Vereinbarung 305-40111
Estenfelder Jochen --- nach Vereinbarung 305-40283
Forster Alois Mittwoch 09:25 - 10:10 305-40157
Forster Sabine Mittwoch 09:25 - 10:10
Friedl Christine Donnerstag 12:45 - 13:30
305-40157
Fuchs Katrin Montag 12:45 - 13:30 305-40221 
Gauder Stefan   Donnerstag 13:30 - 16:00 305-40103
Grabmann Ursula Dienstag 12:00 - 12:45 305-40127
Gracic Amir Mittwoch 09:25 - 10:10 305-40220
Gruber Sybille Mittwoch 11:15 - 12:00 305-40111
Hack Sylvia Mittwoch 07:55 - 08:40 305-40248
Hahnkemeyer Elke Donnerstag 11:15 - 12:00 305-40111
Haid Gabriele --- nach Vereinbarung ---
Heller Martin Freitag 10:30 - 11:15 305-40179
Hermann Markus Dienstag 12:00 - 12:45 305-40159
Hertle Martina Freitag 12:45 - 13:30 305-40127
Hiebl Walther Donnerstag 15:00 - 15:45
305-40281
Hirsch Monika Mittwoch 12:45 - 13:30 305-40180
Hörner Viktoria Dienstag 08:40 - 09:25 305-40179
Hollweck Josef --- nach Vereinbarung 305-40287
Holzer Matthias Mittwoch 11:15 - 12:00
305-40245 
Hovadikova Martina Dienstag 12:00 - 12:45
Huber Johann
Mittwoch 14:15 - 15:00 305-40247
Huber Karl-Heinz Montag 09:25 - 10:10 305-40203
Jakob Günther Dienstag 10:30 - 11:15 305-40222
Kästle-Deml Klothilde Dienstag 12:00 - 12:45 305-40248
Kenyeres Marianna Dienstag 09:25 - 10:10
Kirmayer Corinna Donnerstag 11:15 - 12:00 305-40134
Kislik Franz Montag 10:30 - 11:15 305-40222
Kleesattel Thomas Montag 10:30 - 11:15 305-40281
Kreher Nina Donnerstag 12:00 - 12:45
Kuchler Thomas Mittwoch 13:30 - 14:15 30540274 
Kummer Patrick Donnerstag 11:15 - 12.00 305-40111
Kustner Christian Donnerstag 09:25 - 10:10 305-40220
Leyh Nicole --- ---
Liebelt Josef Dienstag 09:25 - 10:10 305-40179
Lingo Meinhard Mittwoch 12:45 - 13:30 305-40223
Lübkert Linde Freitag 12:45 - 13:30 305-40262
Marketsmüller Anton Mittwoch 10:30 - 11:15 305-40283
Martini Bernd
Donnerstag 12:45 - 13:30 305-40202
Matzner Johannes Donnerstag 10:30 - 11:15 305-40157
Meier Konrad
Mittwoch 09:25 - 10:10 305-40286
Modlmayr Fritz Donnerstag 10:30 - 11:15 305-40179

Modrak Andrea

Donnerstag 12:45 - 13:30
Müller Gerhard Montag 09:25 - 10:10
305-40179
Müller Simone Dienstag 12:45 - 13:30 305-40179
Müller Thomas Mittwoch 09:25 - 10:10 305-40100
Nerb Werner Mittwoch 12:45 - 13:30 305-40204
Netter Thomas Freitag 11:15 - 12:00 305-40246
Notz Peter
Montag 12:00 - 12:45 305-40248
Ostermeier Klaus Dienstag 11:15 - 12:00 305-40220
Palm Harald Donnerstag 12:00 - 12:45 305-40134
Pauli Franz Mittwoch 10:30 - 11:15 305-40157
Pfister Walter Montag 12:00 - 12:45 305-40135
Pongratz Alfred Dienstag 11:15 - 12:00 305-40157
Rädlein Harald Donnerstag 10:30 - 11:15 305-40182
Rix Josha Montag 11:15 - 12:00
Sammeth Daniel --- ---
Schmal Astrid Dienstag 09:25 - 10:10 305-40111
Schmidmeier Anton Donnerstag 08:00 - 11:00 305-40103
Schmidtner Franz ---  nach Vereinbarung ---
Schmitt Sina Freitag 10:30 - 11:15 305-40111
Schneider Benjamin Freitag 10:30 - 11:15  305-40263
Schneider Hanfried Mittwoch 10:30 - 11:15 305-40179
Schredl Claudia Dienstag 08:40 - 09:25 305-40225
Schumacher Lukas Donnerstag 10:30 - 11:15
Schneider Michaela Dienstag 12:00 - 12:45
Sennefelder Rudolf ---
nach Vereinbarung 305-40157
Seidel Severin Donnerstag 12:45 - 13:30
Sobietzki Felix Mittwoch 09:25 - 10:10
Sommer Thorsten Donnerstag 12:00 - 12:45 305-40281
Spielvogel Jochen Donnerstag 09:25 - 10:10 305-40200
Spreng Daniel --- nach Vereinbarung
Stranzenbach Ulrich Mittwoch 08:40 - 09:25 305-40111
Szabo Sandor Donnerstag 09:25 - 10:10
Tittel Theresa Montag 08:40 - 09:25
Uhlig Sandro Freitag 09:25 - 10:10 305-40111
Ullinger Franz Dienstag 09:25 - 10:10 305-40178
Urban Thorsten Donnerstag 12:00 - 12:45 305-40283
de Vos-Naraghi Cornelia Freitag 11:15 - 12:00 305-40112
Walter Peter Montag 12:45 - 13:30 305-40164
Walter Peter jun. Donnerstag 09:25 - 10:10
Weber Michael Mittwoch 12:00 - 12:45 305-40200
Weichenberger Egwin Mittwoch 11:15 - 12:00 305-40111
Wende Tobias Donnerstag 12:45 - 13:30 305-40179
Winter Erich Mittwoch 11:15 - 12:00 305-40111
Wittmann Peter Donnerstag 09:25 - 10:10 305-40181
Witty Rudolf Donnerstag 11:15 - 12:00 305-40201
Wolfrum Thomas Freitag 08:40 - 09:25 305-40246
Ziegelmeier Maximilian Mittwoch 10:30 - 11:15 305-40157